ветеринар

19:12 05-01-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
У меня есть кошка, ей уже 14- 15 лет. Не знаю сколько она проживет, но хотелось быть готовой.
Есть ли какие- то признаки, что животное умирает?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:53 07-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Умирают кошки от болезней. В старости повышается риск опухолевых заболеваний, почечной недостаточности, сердечной недостаточности. Бывают и другие заболевания, дающие о себе знать в старости. Настораживающими являются следующие симптомы: повышенная жажда, рвота, жидкий стул и наоборот, запор, отсутствие аппетита, вялость и апатия, какие- либо нервные явления - паралич, судороги или слабость. Это еще не означает, что кошка умирает, но может служить "началом конца", если ничего не предпринимать. Если Ваша кошка больна каким- то конкретным заболеванием, то может быть можно дать более точный прогноз - чего ожидать.