ветеринар

10:31 29-01-2001 / Ирен, обратиться

Моя кошка уже неделю начала бросаться на людей, а именно на ноги, начинает шиеть, рычать, ворчать и бить сильно лапой по ногам.
Она не кастрированна, девочка ей 3 года, персидская.
Я не знаю что делать но это просто надоело невозможно ходить по квртире, причем бросается скаждым днем все сильней. Ждет поджидает, мимо проходишь ворчит, шипит, если близко подойдешь бросится на ноги.
Что делать ? Помогите.

Ответы

# 07:27 30-01-2001 Глеб, обратиться
Уважаемая Ирен. Не давайте кошке боевики смотреть, отгоняйте от телевизора.
# 23:43 31-01-2001 not found, обратиться
Подобную реакцию я наблюдал в периоды "ложняка" когда животное выбирало в качестве "любимца" мягкую игрушку и стойко обороняла территорию. Постарайтесь выяснить что (за последнее время) изменилось в вашем быту? Например, появление нового члена семьи может сильно обострить территориальные рефлексы. Возможна ли реальная беременность?