ветеринар

20:16 07-01-2004 / - Дубовой А.В.…, обратиться

Спасибо за внимание к вопросу. Я по поводу 5- месячного щенка, и вопроса про то, когда делать очередную прививку, после смены зубов (что считать полной сменой зубов? ) или по возрасту (который нам доподлинно не известен)? Прививки мы делали Судя по наклеечкам в паспорте: Гексадог ЛБ/ LR, ЧПГ, (2 раза с перерывом в 20 дней) вобщем, насколько я понимаю обычная комплексная прививка от бешенства, чумы, энтерита. Как теперь? Нужно ли подавать перед прививкой Тимоген?
И еще. У нас новая проблема - сегодня собака стала поскуливать при вставании (когда поднимается из лежачего положения), а также когда пролезает в "заграждение" (заборчик такой на улице - пролезает потому что еще мелкий чтобы перепрыгивать) в момент "пролезания" он немного пригибается чтобы пролезть. Всегда все было нормально, а сегодня вдруг стал в этот момент поскуливать. Ни каких падений или ударов не было. Бегает, играет как обычно. Собака принимает Гелакан бэби (по 2 мерки в день на вес 18 кг. ) Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 00:58 09-01-2004 Дубова А.В., обратиться
В соответствии с рекомендациями производителя этой вакцины, Вам осталось сейчас сделать лишь вакцинацию от лептоспироза (вакциной той же фирмы), а в год - опять по полной программе - чума, энтерит, гепатит, лептоспироз. По поводу поскуливания - надо обратить внимание на тазобедренные суставы и понаблюдать, как будут развиваться события. Попробуйте сами покрутить задние лапы в суставах - не будет ли при этом у щенка неприятных ощущений.