ветеринар

10:10 08-01-2004 / Елена, обратиться

Подскажите сколькео должен весить взрослый пекинес (мальчик), а если он превышает эту норму , что тогда делать? И чем это грозит?

Ответы

# 16:06 09-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лишний вес грозитцелым букетом заболеваний. Для такой породы как пекине, наверное наиболее актуальны заболевания сердечно- сосудистой системы в результате ожирения. Вес могу назвать очень приблизительно, так как он зависит не только от породы. Среди одной породы могут быть животные отличающиеся телосложением. Думаю в среднем нормальный вес варьирует от 7 до 10 кг. Нужно смотреть упитанность - прощупываются ли ребра и пр. Если у собаки лишний вес - нужна облегченная диета с пониженной калорийностью.