ветеринар

13:15 29-01-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте , доктор.
Подскажите, что это может быть ?
У кошки 3, 5 года во внутренних уголках глаз вылезли белые пленочки. Не опасно ли это ? и что можно предпринять ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:13 01-02-2001 not found, обратиться
Белые пленочки - это 3- е веко. В норме его не видно. Внимательно осмотрите глаза - нет ли воспаления, помутнения роговицы, гнойных выделений, травм? Каково общее состояние животного? . Если глаза чистые, возможно это аллергическая реакция, воспользуйтесь каплями Софрадекс 4р в день в течении 3 дней. Эффект виден практически сразу, но не увлекайтесь данным препаратом его длительное применение ведёт к осложнениям. Хорошо бы выяснить причину аллергии.