ветеринар

13:56 29-01-2001 / Лариса, обратиться

Вчера на рынке купили Неразлучника Фишера. По словам хозяина, самец, около 2 месяцев. Принесли домой - стал очень беспокойным: кричит, бьется о прутья клетки. Любое движение - забивается в угол. .. Как долго у таких птичек проходит привыкание? И еще беспокоит оперение попугая - у основания крыльев перьев нету - только пух кремового цвета. Надеюсь, он не болен?

Ответы

# 23:41 02-02-2001 Марьяна, Jana-V…, обратиться
Птицы очень сильно подверженны стрессам, поэтому у них выпадают перья. Часто происходит т. н. затяжная стресс реакция в которой виноваты сами хозяева. Дело в том, что линька птиц зависит от продолжительности светового дня - день удлинняетя и начинается линька. Поскольку у нас нет возможности содержать птицу в отдельном помещении один совет - как солнышко заходит, накрывайте клетку с попугайчиком платком, ему пора спать.