ветеринар

11:58 14-01-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте, снова у нас трудности с котенком (2 месяца) - отказывается от еды, хотя явно голоден. Неделю мы кормили его детским питанием (пюре из телятины с овощами, и др. ). Котенок ел с апетитом, по баночке в день, много и хорошо какал и писал. Вчера я пришла с работы и обнаружила, что он не съел свою еду, но был очень голодный, плакал, требовал, я сварила ему маленький кусочек рыбы- талисман, кот радостно его съел, потом долго играл, был абсолютно здоров. А сегодня утром он стал вялый, живот впалый, кот жалобно мяукает, посит есть. Я дала ему сначала привычное детское питание - понюхал, отошел, потом я предложила ему Hills для котят и чуть вчерашней рыбки на выбор - кот радостно бежит к еде, пытается есть, но отворачивается и "закапывает", попробовала дать сливки, он пару раз лизнул, отошел и стал делать рвотные движения, но рвоты не было. Воду не пьет. стул был пока нормальный. Кот перестал играть, страрается прижаться к батарее, прячется в темные углы, но выбегает с мяуканием. В общем, мучается. Забыла сказать, давали ему противоглистное для котят в понедельник утром (кажется пирантел, одна из составляющих). Вроде все хорошо было. и аппетит и стул хорошие были в понедельник и во вторник. Что это может быть? Может косточка от рыбы застряла в желудке? Что можно предпринять? Спасибо заранее!

Ответы

# 20:55 15-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вспомните, какое лекарство давали от глистов. Я правильно поняла, что за котом в течении дня никто не наблюдает? Надо обратить внимание на его стул и на частоту рвоты. Не могу порекомендовать никакого "дежурного" средства. Если симптомы будут продолжаться, надо обратиться к ветеринару очно, не откладывая. В этом возрасте очень опасны вирусные инфекции.