ветеринар

17:48 17-01-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Может ли некачественно сделанная операция по удалению матки и яичников кошке 2, 5 лет являться причиной того, что она стала очень часто метить с периодичностью в 30- 40 минут? И может ли у неё быть течка? Что нужно применить для излечения, возможна ли повторная операция?

Ответы

# 21:39 17-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Течка у кошки быть может. Такое изредка случается даже при абсолютно правильно сделанной операции. В таком случае назначается повторная операция. НО Вы так и не описали - что конкретно происходит. Вы уверены, что кошка именно МЕТИТ? С периодичностью 30- 40 минут кошка может мочиться если у нее воспаление мочевого пузыря. Тогда кошку надо лечить антибиотиками, обезболивающим, специальной диетой. Коты могут спариваться и с кастрированными кошками (и котами) и даже с неодушевленными предметами и им вовсе не обязательно, чтобы у предмета их "страсти" была течка. У кошки поведение характерное для течки, если не брать во внимание, что она часто мочится? Обратитесь в ветеринарную клинику. Кошку надо осмотреть. Очень желательно сделать анализ мочи.