ветеринар

22:08 17-01-2004 / Ирина, обратиться

Не смейтесь, пожалуйста. Не могу коту персу помыть попу. Весь в колтунах. Никто не может удержать, царапается. Что делать? Сейчас после туалета от него просто воняет, а помыть не могу. Помогите.

Ответы

# 22:42 17-01-2004 Анна, обратиться
Если проблема только в колтунах, то их чаще всего выстригают. Если вы моете кота в ванной, подстелите на дно пелёнку или любую другую подстилку - лапы не будут скользить и кот не будет так боятся; а лучше мыть в тазике. постарайтель крепче держать передние лапы, только не сильно сдавливайте. ну и приступайте непосредственно к мытью. .. .удачи
# 11:10 19-01-2004 Наталья, обратиться
Видела по каналу Animal planet, если кот категорически не дается, чтобы его помыли, то тогда берут полотняный мешочек (шьют сами), Наливают туда шампуня, сколько нужно, засовывают кота так, чтобы ГОЛОВА БЫЛА СНАРУЖИ, аккуратно завязывают вокруг шеи, чтобы котик не задохнулся, потом начинают мыть прямо в этом мешочке : -). Удачи.
# 20:07 19-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если ничего не получится "мирным путем", придется выстригать в ветеринарной клинике под наркозом или сильной седацией.