ветеринар

22:35 17-01-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! последние 3 месяца у моей кошки на среднем правом соске прощупывается что- похожее на опухоль, уплотнение как- бы, но оно не болит и её не беспокоит, только постепенно увеличивается и больше уплотняется. подскажите что это может быть? (кошке 6 лет, ни разу не было котят, хотя и пытались сводить раз пять. после неудачных попыток давали таблетки ноноэстерон. Кушает сухой корм. )Очень жду вашего совета.

Ответы

# 23:03 19-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужен осмотр онколога и возможно биопсия. Нужно исключить раковую опухоль молочной железы. У кошек рак молочных желез имеет очень злокачественное течение. Лучше поставить диагноз и лечить на ранней стадии. Доброкачественные опухоли молочной железы редко, но тоже бывают.