ветеринар

23:33 17-01-2004 / Надежда, обратиться

Здравтствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, от чего появляется перхоть у кошек? О чем это говорит? Нигде не нашла толкового обьяснения, решила спросить у Вас.
Заранее благодарна.

Ответы

# 23:08 19-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Бывает вследствие аллергических состояний, при неполноценном кормлении, при некоторых эктопаразитарных заболеваниях (при заражении блохами, например), при грибковых заболеваниях кожи. Надо проанализировать рацион кошки, провести профилактику блох и глистов, если есть проплешины и расчесы - взять соскоб кожи на анализ.