ветеринар

15:09 19-01-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моей дворняге 13 лет, подозрение на язвенную болезнь (черный понос с кровяными выделениями). Сейчас ведется лечение, но про диету я не могу никак получить точные указания. Что можно. что нельзя (в частности сухой корм), а вообще- то она "натуралка". Спасибо.

Ответы

# 00:38 20-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Из диетических сухих кормов для такого заболевания подходит корм фирмы Хиллс Prescription Diet Canine i/ d. Вообще, в период, когда присутствует черный понос, кормить собаку нельзя - потери жидкости восполняют через внутривенные инфузии. Показаны препараты, понижающие кислотность желудка - Ранитидин или Квамател и аналогичные. После прекращения поноса начинают кормить по чуть- чуть, дробно в течении дня. Из натуральной еды можно вареную курицу (без костей) и рис (желательно молотый) сваренный на воде.