ветеринар

10:19 22-01-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Моей кошечке 8 месяцев. В последнее время (где то месяца 3) я стала замечать, что у нас около ее лотка (вокруг лотка) мокро. Я проследила за своей кошечкой и обратила внимание на то, что она, когда делает "свои дела", не доделав их поднимает попу и все остатки жидкости попадают на стенку. А в последнее время она вообсче практически все свои "маленькие" проблемки делает полустоя. За лотком я слежу регулярно, он у нее чистенький. Почему такое происходит и как ее переучить, а то у меня на стене, возле лотка наклеены пакеты, чтоб не стекало все на пол.
Заранее Вам благодарна, оченб расчитываю на помощь.

Ответы

# 14:31 22-01-2004 Маша, обратиться
Может эта чистюля не хочет зад в луже мочить?
# 14:37 22-01-2004 Ирина, обратиться
Маша, у этой чистюли, зад не в луже, лоток чистый (я это указывала)
# 15:37 22-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Это просто особенность поведения кошек. Связано скорее всего с половым созреванием. Как- то на одном из форумов, где оющаются владельцы кошек, я читала о путях решения этой проблемы и среди них были очень разумные, но вот я не могу припомнить конкретные рекомендации. Вам нужно пообщаться с опытными заводчиками кошек.
# 00:27 23-01-2004 Ира, обратиться
Возможно, ей не нравится наполнитель в лотке, и она старается не прикасаться к нему, или прикасаться как можно меньше, или просто торопится встать и уйти, не доделав свои дела. Может, попробовать ради интереса насыпать пару раз что- то другое, вдруг поможет?
# 09:06 23-01-2004 Ирина Для Иры…, обратиться
Ира, спасибо за совет. Я вчера попробовала вообсче убрать наполнитель, но получилось все тоже самое. Она сначала садиться, только начинает делать свои дела, как тут же приподнимает попу и все снова полилось на стену. Мне приходится все время следить за ней, опускать ее попу. Как же мне ее от этого отучить то? Я уже так устаю клеить на стены пакеты.
# 01:11 24-01-2004 Ира, обратиться
Совсем наполнитель не убиарйте. Если она намочит лапы, то больше вообще в лоток не пойдет - кто захочет стоять в луже? Если с заменой наполнителя не получится, то поступите просто - поменяйте лоток! Пусть у него будут высокие стенки, и нужда в пакетах отпадет! Где- то в рекламе я видела закрытый туалет для кошек, в виде домика, а на месте дверцы занавесочка. Наверное, это как раз для тахих фонтанчиков : )))
# 09:21 26-01-2004 Ирина Для Иры…, обратиться
Ира, спасибо Вам огромное. Вы действительно оказались правы. Я убрала наполнитель из туалета и она написала мне на кухне, где стоит ведро (за занавесочкой). Я немного ей насыпала в ее лоток снова наполнителя, и она снова ходит туда. Буду искать туалет - домиком.