ветеринар

19:22 22-01-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна! Как попасть к вам на приём, принимаете ли вы по предварительной записи и куда обращаться. У нас кисуля 2, 5 года с осложнениями после удаления матки и яичников. Вы посоветовали собрать мочу на анализ, это надо сделать самим или уже в клинике?

Ответы

# 23:38 23-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я временно не практикующий доктор. Рекомендую клинику "Белый клык- М" в Митино (567- 00- 50) если Вы в Москве. Мочу Вы можете собрать сами, без направления и отвезти ее в лабораторию. Например есть лаборатория Пастер (м Профсоюзная), может найдете что- то близко к дому. Мочу надо везти свежую. Если придется хранить - то желательно не более 3 часов и в холодильнике. Желательно собрать не менее 20- 25 мл мочи, (если получится). Желательно либо натощак брать мочу, либо через 2 часа после еды. Но эти условия - не строгие. Возьмите как получится, если надо будет, переберете потом по правилам. Сейчас важно узнать общую картину - наличие эритроцитов, лейкоцитов, бактерий в моче, кристаллов ну и др. показателей. Можете сначала анализ сделать, а потом в клинику с результатами, а можете сразу в клинику, там решат на месте какие анализы нужны. (про мочу я уверена, что надо, раз она так часто писает). Посмотрите ссылку - http: // www. kitty. ru/ Analis/ Analis. htm там есть советы как брать анализ.