ветеринар

21:20 22-01-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Сегодня на работе коллега пересказал сюжет по ТВ о том, что в связи с очередной кампанией против наркотиков, ветклиникам сейчас запретили приобретать и использовать препараты для наркоза, и операции врачи сейчас делают "вживую". Неужели правда? !!
Я из Питера. Спасибо заранее за ответ.
И еще, если можно, вопрос. Моей кошке 17 лет, ест только сырое мясо и сырую рыбу (утащив в дальний конец коридора и отвернувшись - издержки помойного детства). Надо ли ее постепенно переводить на что- нибудь более "диетическое" и на что конкретно?

Ответы

# 09:09 23-01-2004 Ирина, обратиться
Я тоже видела этот сюжет. И как раз я возила свою киску на стериализацию и поинтересовалась у врача, неужели они будут делать любые операции "вживую"? ? На что доктор посмотрела на меня (простите, как на больную) и сказала, что они врачи, а не изверги и у них есть сердце, что ни одно животное не выдержит операций без наркоза, что все равно врачи будут изыскивать способы, что будут нелегально делать наркоз животным. Так что можно успокоиться (на время)
# 14:20 23-01-2004 Федя, обратиться
http: // www. gazeta. ru/ 2003/ 12/ 25/ vovsemvinove. shtml
# 22:00 23-01-2004 Natalie, обратиться
Мою собаку стерилизовали на запрещенном кетамине (калипсоле). Просто, используя этот препарат врач нарушал закон.
Я так понимаю, что либо в оперции откажут, либо сделают все как следует.
А закон этот идиотский давно пора менять.
# 23:21 23-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Этот запрет существует давно. Просто сейчас стали ловить и сажать за нарушение закона. Меры предпринимаются, уже вроде утвержден приказ, разрешающий применение калипсола, но говорят, что на этом проблемы пока не заканчиваются. Покажет время. Кошку в таком преклонном возрасте считаю следует переводить на другой корм, если у нее есть какие- то конкретные заболевания, требующие диетического кормления.