ветеринар

19:11 23-01-2004 / Леся, обратиться

Кот (2 года) по непонятной причине выйдя на балкон, где выпал свежий снег, тут же сделал лужу и деловито ее загребал. Так повторялось уже трижды (по свежему снегу). Таких "вредных привычек" за ним не наблюдалось ранее. Как это понимать? Как реагировать? Спасибо.

Ответы

# 19:47 23-01-2004 Федя, обратиться
Животине тоже не чуждо ощущение радости и эстетики. Дайте ему хоть иногда прикоснуться к природе, пусть даже и на балконе!
# 23:22 23-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Он пометил балкон как свою территорию.
# 16:02 25-01-2004 Леся, обратиться
Анна Валерьевна, но балкон уже два года его территория, кот кастрирован (в 10 мес. ). Такая реакция только на свеже выпавший снег, причем моментальная: вышел, спокойно пометил, загреб и в комнату. Не страх, не шкодливость - это точно.
# 00:37 26-01-2004 Ира, обратиться
Ну и правильно, новая поверхность - новая территория. Он снег пометил, а не балкон.
# 09:29 26-01-2004 Федя, обратиться
Есть у мужчин такая радость- пописать в свежевыпавший снег. Спросите у мужа : ))
# 16:11 26-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Кастрированные коты тоже метят. Только гораздо реже, чем некастрированные.