ветеринар

14:32 25-01-2004 / Ева, обратиться

Анна Валерьевна, по поводу котенка, у которого хрипы в легких . . Часто создается впечатление, что он пытается "откашляться", но у него не получается. Хрипы такие . . странные - булькающие. И сам он намного меньше брата и гораздо менее подвижный - в основном сидит или лежит и почти не играет. Бывает у кошек бронхит? И если да, то что с этим делать? Например, можно ли попытаться давать ему бисептол (и если да, то в каких количествах)?

Ответы

# 16:41 26-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Бронхит бывает, но вирусной природы. Тогда бы болел и его брат (они вместе содержатся? ). Кашлем сопровождается глистная инвазия (аскариды). Но раз он намного меньше по размеру и есть слабость и кашель, это наводит на мысль о возможном пороке развития сердечно- сосудистой системы. Поначалу Ваше описание не вызвало таких серьезных подозрений. Надо сделать снимок легких и прослушать сердце. Вы в Москве?