ветеринар

12:09 26-01-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моя кошка (1, 5 года) ничего не ест уже 4- й день! При этом нормально ходит в туалет, достаточно подвижна и играет. С удовольствием ест витаминки, но не ест нормальную еду! Что делать?

Ответы

# 12:18 26-01-2004 Федя, обратиться
Если признаков болезни нет, стул нормальный, животное весело, нет кашля или выделений из носа и глаз, то беспокоиться не о чем.
Следите, чтоб животное пило не меньше обычного. А ест она, вероятно, просто меньше , по каким- то своим причинам, а вы этого не замечаете.
# 13:11 26-01-2004 Наталья, обратиться
Пьет она воду из под крана, из своей поилки не пьет ни в какую. В остальном нормальный "ребёнок", но меня все же беспокоит что она ничего не ест. Хотя она играет, но слабеет, уже не может запрыгнуть на шкаф как раньше!
# 21:51 26-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Раз ее состояние Вас беспокоит - покажите врачу. Обратите внимание - нет ли рвоты? К врачу надо, чтобы прощупал живот. У кошек часто в желудочно- кишечном тракте скапливается шерсть. Поэтому может снижаться аппетит. Но и рвота при этом должна быть. Более 4- х дней кошке нельзя давать голодать. У нее может развиться заболевание - липидоз печени. Лучше обратитесь в клинику, чтобы перестраховаться. Возможно, следует взять анализы крови. Анализы очень помогают поставить диагноз.