ветеринар

17:15 27-01-2004 / Андрей, обратиться

У кота затруднено мочеиспускание. Сделали анализ мочи. Показатели: PH 7, 0; уд. вес 1, 1г/ куб. см; белок положительный, сахар - уробилин, билирубин, кетоновые тела, желчные кислоты; осадок - кристалы трипельфосфата, эритроциты, лейкоциты, эпилярные клетки. Как можно лечить?

Ответы

# 17:53 28-01-2004 Татьяна, обратиться
Коту нужна специальная лечебная диета, закисляющая мочу. Лучшая из них фирмы HILLS, Вам нужно месяц кормить кота только консервами Hills s/ d, а потом еще 2 месяца HILLS c/ d, Подобные диеты существуют у фирм EUKANUBA и совсем недавно консервы появились у фирмы Royal Canin. Все эти фирмы выпускают диету в сухом и консервированном виде, Консервы предпочтительнее. Если по каким- либо причинам у Вас нет возможности ее купить, можно кормить сырой говядиной, отварной курицей или индейкой. Все остальные продукты, а особенно рыба и дешевые сухие корма противопоказаны, Кроме того, коту нужны антибиотики.
# 12:01 29-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень сумбурный анализ мочи. Я не поняла ничего, кроме pH. Плотность 1, 1 ? Вы не путаете ничего? Обычно это цифры 1, 010 - 1, 030. А 1, 100 - это слишком высокий показатель. Я даже не уверена, бывает ли такой. Сахар в моче есть? Затруднено мочеиспускание как? Писает по чуть- чуть и часто? Или пытается и не может помочиться? Не было повышенной жажды? Как давно болеет, счего все начиналось? Без уточнений не могу ничего посоветовать. Если диагноз - мочекаменная болезнь, то Вам следует воспользоваться рекомендациями Татьяны. Но нужны уточнения, анализ очень неясный.