ветеринар

17:49 27-01-2004 / Елена, обратиться

Подскажите пжт, надо ли что- то предпринимать В воскресенье мы приобрели 2- х месячного котенка, и вот уже вторые сутки он не ходит в туалет по- большому. Есть творог, вареное мясо курицы и сырую говядину. Веселый и игривый. по поведению не скажешь, что его что- то беспокоит, но я боюсь, вдруг мы прозеваем что- нибудь серьезное.

Ответы

# 11:49 29-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Задержка стула у котенкам может быть связана со сменой рациона. Возникает либо понос, либо запор. Предпочтительнее кормить котенка так, как кормили заводчики, постепенно изменяя рацион. Если задержка стула будет повторяться, надо дать препарат против глистов. Впрочем, если не будет запоров, это тоже надо сделать. Слабительных применять пока не нужно. Понаблюдайте еще за котенком как будут развиваться сробытия. Если заметите вялость, плохой аппетит или еще какие- нибудт признаки нездоровья, обратитесь к врачу очно.