ветеринар

09:20 28-01-2004 / Andrey (И.Б. 45…, обратиться

Как кормить кормящую собаку и чем подкармливать щенков 12 дней, молока не зватает.

Ответы

# 11:10 28-01-2004 Федя, обратиться
Советую кормить собаку кормами, специально предназначенными для кормящих сук. Раньше 21 дня подкармливать не рекромендуется, при хорошем кормлении молока должно хватать всем. Если же проблема недоедания налицо, то существуют заменители собачьего молока, но не в коем случае не коровье , и уж тем более, это может вызвать понос, расстройства, и даже смерть щенков.
# 02:20 29-01-2004 Natalie, обратиться
Если собака на сушняке - то есть спец. корма. А если на натуралке, то побольше творога, кефира (вообще кисломолочных продуктов), а также побольше пить воды - это все способствует лактации.
Обязательно давайте собаке кальций. Лучше всего Кальциди фирмы 8in1, а то при лактации кальций из костей вымывается.
На 21 день можно начать прикорм щенят творогом или биойогуртом(без фруктовых добавок). А до этого времени купите в любом зоомагазине специальные заменители сучьего молока.