ветеринар

13:38 28-01-2004 / Наташа, обратиться

Скажите, пожалуйста, что может быть причиной рвоты у кота. Кот британец - 3 года , некастрирован. Рвота происходит через 2- 4 часа после вечернего кормления. В рвотных массах непереваренные куски еды (кормим телячьим сердцем ). Аппетит хороший, пытаемся ограничить. Стал пить много молока. Стул нормальный. Нос прохладный и мокрый. Рвота была три дня, потом три дня все было хорошо, а сейчас опять. Помогите советом

Ответы

# 15:14 29-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рвота может быть связана со скоплением шерсти в желудочно- кишечном тракте. Купите в зоомагазине пасту для выведения шерсти у кошек и давайте по инструкции. Если это в ближайшее время не поможет, и если рвота участится, снизится аппетит или что- то еще будет беспокоить - обратитесь в ветклинику очно. Помимо шерсти бывают и другие инородные тела в желудке и паста помогает не всегда. Тогда понадобится вмешательство врача. Пока смените сердце на нежирную говядину в виде фарша.