ветеринар

13:49 28-01-2004 / В, обратиться

Еще раз здравствуйте.
Правда ли, что запрещено использовать наркоз при проведении операций на животных?
И если да, то стерелизовать кошку уголовное дело, а мне срочно нужно ее успокоить. Посоветуйте таблетки пожалуста.

Ответы

# 14:24 28-01-2004 Татьяна, обратиться
Препарат Ковинан наиболее безопасный, инъекция делается один раз в полгода в период между течками, потом еще реже, в ветеринарных клиниках или у частных ветеринаров. Во время течки колоть препарат опасно.
# 16:24 28-01-2004 Leopold, обратиться
"Эхо Москвы":
Ветеринары в скором будущем смогут вновь использовать гидрохлорид кетамина в качестве наркоза. Об этом сегодня заявил представитель Минсельхоза Иван Рождественский.

Подробности тут: http: // www. echo. msk. ru/ 7news/ archive/ 175222. html
# 16:57 28-01-2004 Я, обратиться
Использовать то будут, но только с июня, а до этого половина животных в России поумирает.
# 02:10 29-01-2004 Natalie, обратиться
Все равно операции делают с кетамином. Недавно стерелизовала свою собаку. Параллельно стерилизовали кошку.
Нормальный врач никогда не сделает операцию, не имея необходимых препаратов.
Кроме того, у кошек неоплодотворенная яйцеклетка не выходит как у собак с течкой, а имеет обыкновение перерождаться. Так что вероятность осложнений (в т. ч. , опухолей) выше, чем у собак.
А операция совсем не сложная. Один врач справляется, даже ассистента не надо.
Просто теперь их за это преследуют. Поэтому и не пишу, где собаку оперировали.

А ковинан не так уж безопасен. Скорее даже опасен.
# 10:51 29-01-2004 Татьяна, обратиться
Я ни в коей мере, не отговариваю стерилизовать кошку. Только никогда не имеешь гарантий, что тебе попадется нормальный врач, если ты его пока не имеешь. Я порекомендовала хорошо зарекомендовавший себя препарат и уверена, что от одного раза его применения, ничего с кошкой плохого не случится. Естественно, после принятия закона, человек задававший вопрос ее стерилизует.
# 15:19 29-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Таблетки советовать не могу, даже если очень надо, так как они вредны для здоровья. Безопаный и адекватный наркоз для стерилизации кошки возможен в клинике, где применяют ЗОЛЕТИЛ. Это препарат разрешенный, он включает в себя аналог запрещенного наркотика и для стерилизации кошки вполне подходит.