ветеринар

02:23 29-01-2004 / Татьяна (И.Б. 3…, обратиться

Моя собака, ровейлер 13 лет, всё лето очень много лаяла. Голос у неё осип, а потом она и вовсе
перестала лаять. Вот и хорошо, стало тихо. Hо всё ушло в лёгкие. Я стала давать
от кашля лекарство: Доктор мом, пектусин. Она стала отхаркивать мокроту, (мокрота без цвета, прозрачная)
но улучшение не наступает. Hачяла изредко лаять, но в легких свист при вдохе после лая. Голлос не востановился.
Вернее он начал востанавливаться, но у неё начались проблемы с почками. У неё почечная недостаточность.
Я занялась почками и прервала лечение от кашля. Сейчас почки беспокоить порестали.
Снова даю Доктор мом и пектусин.
Может какие уколы надо поделать, что собакам можно? Очень не эфективны Доктор мом и пектусин.

Ответы

# 16:43 30-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно и надо что- то еще поделать, но следует определиться с диагнозом. У 13- летней собаки может быть кашель из- за сердечной недостаточности и застойных явлений в легких. Это можно диагностировать, сделав рентген легких. Доктор Мом и пектусин действительно малоэффективны у собак. А если это сердечная недостаточность, то вовсе не эффективны, нужны другие препараты. У собаки по Вашему описанию целый комплекс проблем, боюсь, что заочно разобраться невозможно, так как нужен осмотр, нужно видеть рентген и анализы и знать историю заболевания подробно. Зная все результаты обследований уже решать, чем можно помочь собаке. Если Вы в Москве, могу рекомендовать клинику.
# 22:24 30-01-2004 Татьяна (И.Б. 3…, обратиться
У моей собаки действительно есть сердечная недостаточность. Но я её пролечила основательно.
Я длительно давала ей рибоксин и аспаркам, а также
витамины Геровитал. У неё нет одышки при ходьбе,
а приступы сердечной недостаточности бывают крайне редко. В таких случаях я даю эринит. Новое сердце ей всё равно врачи не сделают.
Сколько сюда не пишу совет один, идите к врачу.
Зачем такие советы нужны? Такой ответ надо написать в начале сайта: "ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТО- НИБУДЬ СПРОСИТЬ, ТО ЛУЧШЕ СРАЗУ ИДИТЕ К ВРАЧУ".
Как всегда буду расчитывать на себя. Купила "Амбробене". Наблюдаются резкие улучшения.
Боюсь за почки, даю очень осторожно.
# 15:39 01-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Аспаркам, Геровитал и Рибоксин - это капля в море. Даже скажу Вам больше - это ничего. Для приостановки прогрессирования сердечной недостаточности используются более сильные, современные препараты. Эналаприл и его аналоги - основа терапии животных, страдающих сердечной недостаточностью. И при почечной недостаточности, кстати - это тоже препарат выбора. Заочно я не буду назначать лечение. Для этого обращайтесь на другие сайты, где менее ответственно относятся к таким непростым случаям, как с Вашей собакой. Расчитывая на себя и применяя всякую простите за прямоту ФИГНЮ - вы упустите время и навредите собаке. Удачи!