ветеринар

08:42 30-01-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста кто имеет опыт: щенок САО 4 мес. проблемы с пищеварением, периодическое расстройство, исключили все погрешности в пище, может это недостаток витаминов или заболевание? Какое кол- во витамина Д необходимо? Заранее благодарю.

Ответы

# 12:48 31-01-2004 Федя, обратиться
Опишите подробнее, чем кормите и сколько раз в день , и в чем проявляется расстройство (если понос- то какая консистенция и цвет)
# 14:15 31-01-2004 Людмила, обратиться
а бифитрилак давать не пробовали? это порошок такой, ветеринарный.
ПОКАЗАНИЯ
Применяется:
- при острых желудочно- кишечных заболеваниях: дизентерия, сальмонеллез, колиэнтерит;
- при кишечных расстройствах после длительного лечения антибиотиками или стрессовых ситуаций;
- при бактериальных хронических инфекциях, вызваных стафилококками;
- в профилактических целях
СОСТАВ
"Бифитрилак" - комплексный препарат, состоящий из адсорбента и высушенных клеток бифидумбактерий (0, 5 млрд/ г) и трех видов лактобактерий (1, 5 млрд/ г), которые нормализуют кишечную микрофлору, устраняя болезнетворные микроорганизмы, тем самым способствуя быстрому излечению. Природный адсорбент, который входит в состав препарата, поглощает газы, алкалоиды, соли тяжелых металлов, радионуклиды.

СВОЙСТВА
Высушенные культуры, входящие в состав "Бифитрилака", являются нормальной кишечной микрофлорой животных. Обладая антагонизмом относительно многих патогенных микроорганизмов, обеспечивают кишечный гомеостаз. В отличие от других пробиотиков и за счет перекрестной устойчивости лактобацилл к действию большинства антибиотиков широкого спектра действия, Бифитрилак успешно назначается в момент антибиотикотерапии.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА
Суточная доза для собак - 0, 3 г (треть чайной ложки).
Суточная доза для кошек - 0, 1 г (на кончике чайной ложки).
Препарат применяют 1 раз в день, добавляя в корм, с профилактической целью 3- 5 дней, с лечебной 5- 10 дней подряд. Не нагревать!
Противопоказаний к применению нет.