ветеринар

09:40 30-01-2004 / Юля, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано то, что мой котенок, 5. 5 мес. , эпизодически делает свои большие и маленькие дела не в лоток, а рядом с миской. При этом к лотку приучен, знает его место и нормально им пользуется.

Ответы

# 14:12 31-01-2004 Людмила, обратиться
может ему не нравится лоток? там наполнитель есть? может лоток не полностью вычещен. кошки эмоциональные существа, че не так, сразу - лужа, куча, лажу, куча в самых не подходящих местах. они так протестуют: )
# 01:13 01-02-2004 Ира, обратиться
А рядом с какой миской? Для кормления? Может, ему не успеть добежать? : ))) Еще может быть, что там, где стоит лоток, бывает шумно. Или наполнитель не нравится. Или не слишком (по его мнению) чисто. Еще причина - ему не нравится еда или что- то еше в доме (новые люди, животные, звуки, запахи). ЭделаЭ в неположенном месте - это всегда знак протеста против чего- либо.