ветеринар

08:47 02-02-2004 / Камилла, обратиться

Здравствуйте, у моей кошки диатез, можно ли ей давать антигистаминные препараты предназначенные для людей?

Ответы

# 15:40 03-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нет, нельзя. Надо попытаться узнать причину "диатеза" и устранить его. Если понадобится, кошкам назначают средства от зуда и воспаления кожи, но только зная причину и только при острой необходимости. Нет такого диагноза в ветеринарной дерматологии "диатез". Есть пищевая аллергия, аллергия на укусы блох, несбалансированное кормление, грибковые инфекции кожи и др. Нужно проводить диагностику и лечить как положено.