ветеринар

09:57 07-02-2004 / Александра (И.Б…, обратиться

Здравствуйте! Я все с тем же котенком, у которого полтора месяца понос. Врач предполагает, что это может быть заболевание печени. Посоветуйте пожалуйста, какое- нибудь лечение в этом случае. Анализы я пока сдать не могу. Четере дня делала уколы анандина 0, 3 мл, давала мезим, аллахол, корсил (каждого по 1/ 4 таблетки 2 раза в день). Улучшений нет, наоборот более вялый стал. Последние пару дней не даю ничего, а то получается что зря мучаю котика, месяц пичкаю его лекарствами и уколами, и все напрасно. Может, хоть какие- то витамины в таблетках посоветуете, типа гаммавита, но чтобы не колоть?

Ответы

# 14:01 07-02-2004 Александра…, обратиться
PS. Единственно, что пару раз помогло отстановить понос, это таблетка активированного угля. Я давала вчера, и котик сходил почти нормально, но все равно в кале были частички непереваренной пищи, несмотря на то что по твердости он был почти нормальный.
# 20:26 07-02-2004 Елена, обратиться
Дайте котёнку 2раза вдень бактосуптин по пол капсулы моей кошке это помогло.
# 09:00 09-02-2004 Александра…, обратиться
! !! От отчаяния дала котенку утром Дронтал, правда через полчаса его вырвало, и я подумала что таблетка не успела подействовать. Но вечером обнаружила у него в кале гельминта! !! Как же так, ведь я делала анализ, и антигельминтик три раза давала. .. Правда этот был другой - совсем тонкий, ~ 2 см длиной, белесовато- прозрачный. Предыдущие были сантиметра 4 и толще. Разные виды что ли? Что же теперь делать? Наверное, надо еще антигельминтик дать, и трихопол тоже попробовать.
# 02:15 10-02-2004 Ира, обратиться
Предыдущие были, скорее всего, аскариды. А этот последний - нематода. При массовом заражении нематодами имеется , действительно, понос и анемия, и они особенно опасны именно для подрастающих котят. Скажите, сдавали ли анализ на яйца глист?