ветеринар

21:37 07-02-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
У меня щенок добермана, 5 месяцев. Последние 3 дня начал хромать на переднюю правую лапку. Рентген сделали, перелома нет. Врачи толком ничего не говорят. .. или растяжение, или застудил. Мы ограничили прогулки, дома стараемся не давать ему прыгать. .. Сегодня уже получше, не так сильно хромает. но все равно я волнуюсь: ( Я уже не знаю, куда обратиться. .. .
Заранее спасибо.

Ответы

# 02:30 10-02-2004 Ира, обратиться
Очень жаль, Маша, но врач пока отсутствует. ..
# 11:39 10-02-2004 Людмила, обратиться
Подушечку лапы не осматривали? прощупайте, тщательно осмотрите сами подушечки, пальцы, когти. может быть зверушка наступил на что- то, или повредил коготь и у него воспалилось ногтевое ложе. ..
# 12:19 10-02-2004 Маша, обратиться
С подушечками все в порядке, я не раз смотрела. .. Тут видимо проблема в суставах. .. Он перестал хромать на правую лапку, теперь хромает на левую: (( Нам сказали давать или глюкозамин или гелакан. Попробуем.
Большое спасибо за ответы!
# 16:41 10-02-2004 Людмила, обратиться
тогда берите рентгеновский снимок и список назначений, и обращайтесь к другим ветеринарам. к сожалению, ветеринаров много, а профессионалов совсем чуть- чуть. потому не бойтесь обращаться очно к разным врачам. кстати, ветеринарные врачи встречаются и в зоомагазинах. купишь собаке косточку - имеешь право задать вопрос врачу. как один из вариантов (не основной вариант! ) получения консультации, вполне подходит.