ветеринар

15:39 08-02-2004 / Оксана, обратиться

Скажите можно ли все- таки кормить кошку ( 12 лет) * человечьей* едой? или лучше сухие/ консервированные корма? Если корма предпочтительней подскажите, очень прошу, производителей качественных и достаточно недорогих. спасибо.

Ответы

# 19:54 08-02-2004 Ната, обратиться
Оксане: мой кот, подобранный в детстве на помойке, на человеческой пище прожил 18лет, а собака всего на год меньше- 17лет. Никогда оба не признавали никакие сухие или консервированные корма, даже близко к ним не подходили. Если случалось обращаться к ветеринару(преподу сельхозакадемии), то он всегда говорил, что еда и лекарства у животных должны быть только "человеческими". Однако дождитесь ответа здешнего доктора. Думаю, она меня не поддержит.
# 22:34 08-02-2004 Ира, обратиться
Когда говорят, что человеческая еда кошкам не подходит, обычно имеют в виду, что кошкам вредны приправы и пряности, добавляемые в человеческую пищу. Если Вы готовите своей кошке отдельно, т. е. в ее пищу не попадет ни соль, ни перец, ни прочие раздражающие ее желудок вещества, то покупайте ей продукты в человеческих магазинах, на здоровье! Вдобавок, кошка - хищник, и процент животного белка в ее пище должен быть намного выше, чем в человечьейю Поэтому, если Вы отдадите ей половину еды со своей тарелки, то она живот наполнит, но необходимых ей белков и витаминов недополучит.