ветеринар

04:31 09-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Посоветуйте, что нужно сделать. У моего кота, похоже скопление шерсти в кишечнике. Кашлять иногда, как- бы выплевывая что- то начал недели 3 назад, но до последнего времени вел себя обычно - ходил на улицу, ел. Мы стали ростить траву. Раньше с такой проблемой не сталкивались. Кормили обычно мясом. А тут купили Вискасу, может, конечно, совпало, но поел один день и ему стало хуже. В последние три дня не ест, отказывается от воды. Купили пасту для выведения из кишечника, даем двойную дозу два дня, как долго ее можно давать? И что можно еще сделать? А то что у него появляюся иногда рвотные движения - это номально? В желудке- то ничего нет? Помогите!

Ответы

# 09:30 09-02-2004 Федя, обратиться
Такие симптомы могут быть причиной более сложной болезни, чем просто скопление шерсти. Возможно, ваш кот отравился , или у него вирус. Более разумно было бы обратиться к врачу, тем более, если кот не пьет, значит велика возможность развиттия обезвоживания , а результаты этого могут быть очень плачевны.
# 01:44 10-02-2004 Ира, обратиться
Согласна с Федей. Нужен осмотр врача. А если заметите рвоту как бы желудочным соком, даже совсем немного, или пеной, или у него есть понос - срочно к врачу. Вирусная инфекция с подобными симптомами развивается за 2- 3 суток, и имеет высокий процент смертности.
# 05:57 10-02-2004 Ольга, обратиться
Спасибо за советы. Только у врача мы были, ничего толкового он не сказал. Но паста, кажется помогает, стало немного получше.