ветеринар

22:44 09-02-2004 / Наталья, обратиться

У меня собака колли ему 12 лет, с лета стали слабеть задние лапы. Он плохо стал ходить, все время они у него "подкашиваются", оступается, часть встает на одну из лап, не на подушечки, а подворачивает, становится на пальцы. Еще тяжело дышит, особенно по ночам. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 02:21 10-02-2004 Ира, обратиться
Наталья, к сожалению, врач пока отсутствует. Может, лучше отвести собаку на очный прием?
# 09:40 10-02-2004 Лена, обратиться
Добрый день, Наталья. Сами сталкивались не единожды с подобной проблемой, так что могу поделиться пережитым. Надежда есть, если у Вашего пса нарушение опорно- двигательной системы в начальной стадии. У нас есть знакомые, которые своего колли с подобной проблемой поддерживают уже почти два года - сделают курс уколов, и какое- то время он ходит. Нашу собаку, к сожалению, спасти не удалось, так как когда у нее начались подобные проблемы еще не было новейших лекарств. Сейчас есть даже несколько видов лечений. Ни в коем случае не запускайте, а поскорее сходите к ветеринару! Удачи Вам!
# 13:12 10-02-2004 Наталья, обратиться
спасибо за совет, конечно я отведу собаку на прием к врачу и по телефону уже с ветеринаром беседовали. Еще раз спасибо.
# 13:54 11-02-2004 Светлана…, обратиться
У моей собаки, так - же было, оказалось проблема с почками. Лечили ревматизм, а это были почки. Достаточно лишь сделать анализ и все узнаете, а так только лишние лекарства и мучения собаки возможны. Мой пес, умер из- за не правильного , ,на общий взгляд, ,диагноза. (Хотя тут мне и сказали про почки(спасибо этому врачу), но было поздно. А мы раз 7 вызывали врача на дом и только замучили собаку, нужно ехать только в клинику. Удачи.
# 13:08 13-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. То, что Вы описываете, характерно для заболевания пояснично- крестцового отдела позвоночника. Такое случается, когда спинной мозг и нервы, отходящие от спинного мозга в этом месте подвергаются сдавлению. Эту проблему через интернет решить невозможно. Даже при очном обращении ведение таких больных представляет иногда большие трудности. Поэтому единственная рекомендация - обратиться в хорошую клинику для точной диагностики. При тех симптомах, которые Вы описываете, может добавиться атония мочевого пузыря. Стенки мочевого пузыря теряют сократительную способность из- за потери иннервации, моча не выводится полностью, мочевой пузырь перерастягивается, затем может присоединиться непроизвольное мочеиспускание. Если есть подозрение на что- то подобное, надо обязательно лечить, чтобы не допустить проблем с почками.