ветеринар

13:47 11-02-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, моему котенку(канадский скиф)4 мес. У него из глазика после сна выделяется маленькая капелька(то- ли слизь, то- ли гной)и он этот глазик слегка щурит. Что делать?

Ответы

# 12:58 13-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужен осмотр специалиста- офтальмолога. У молодого животного причиной выделений из глаза может быть закупорка носо- слезного канала. Помимо этого может быть неправильный рост ресниц, заворот века. Есть и другие возможные причины. Нужен осмотр. В качестве первой помощи, если выделения гнойные, можно использовать детские глзные капли с левомицетином.