ветеринар

14:50 11-02-2004 / Людмила (И.Б. 4…, обратиться

Доктор! Нуже Ваш совет. у нашей персидской Мурки в последнее время какое- то странное чихание- кашляние. Такое впечатление, что ей что- то мешает в глотке. Пробовали давать специальную пасту для освобождения от шерсти. Пока результатов нет. Заранее благодарны за полезный совет.

Ответы

# 18:53 11-02-2004 Netty, обратиться
А не лучше для кошки ветеринарцу ее показать? Да и быстрее получится, видно же что давно врач не отвечает.
# 22:19 12-02-2004 Ира, обратиться
Покажите врачу. Может, и правда что- то в горле застряло.
# 12:55 13-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст кошки? Она привита от вирусных инфекций? Чихание - чаще симптом респираторной вирусной инфекции. Кашель тоже может тому сопутствовать. Обратите внимание - нет ли выделений из глаз, носа, неплохо было бы заглянуть ей в рот, посмотреть нет ли воспаления, эрозий на деснах, языке. Кашель "как будто давится" или "как будто в горле что- то застряло" может свидетельствовать о заражении круглыми гельминтами.