ветеринар

22:01 11-02-2004 / Инна, обратиться

Мой кот отравился несвежим мясом, его рвет, он дрожит и еще понос. Как помочь животному если ветеринар не доступен?

Ответы

# 23:54 11-02-2004 Федя, обратиться
Убрать на 24 часа всю пищу, дать активированный уголь , и обильное питье .
# 16:47 12-02-2004 Аноним, обратиться
и еще дайте церукал 1/ 2 таблетки 2 раза в день. Если рвота и понос , не прекратится через 12 часов, у животного будет обезвоживание, ему нужно будет вводить специальный раствор для восполнения жидкости, поэтому все же попробуйте найти ветврача.
# 22:25 12-02-2004 Ира, обратиться
А Вы уверены, что причина именно в несвежем мясе? Опишите рвотные массы, кал и как именно он дрожит.
# 12:43 13-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой возраст кота? Он привит от вирусных инфекций? Как давно он болеет? Воспользуйтесь рекомендацией Феди. Если за сутки это не поможет, обратитесь в ветеринарную клинику. Если кот болеет 3 суток и более, в клинику надо срочно.