ветеринар

22:22 12-02-2004 / Olga, обратиться

кошку 6 мес. .. .3 дня понос рвота. не ест пьёт совсем мало. температура 38. 7. сегодня сходила побольшому в туалет ниткой длинной. я попробывала потянуть невыходит. .. .помогите пожалуйста что делать в таких случиях.

Ответы

# 22:30 12-02-2004 Ира, обратиться
Отнести к ветеринару. У нее что, нитка из кишечника высовывается, или это что- то похожее на нитку? В любом случае, не тяние за нее. Если это гглист, он и сам выйдет, а если настоящая нитка, то Вы прорежете кошке кишку. Похоже, что это все- таки настоящая нитка. Отнесите к врачу, понадобится операция. Ждать нелься, так как инородное тело в складках кишечника вызовет прободение кишки и заражение крови.
# 22:38 12-02-2004 Аноним, обратиться
нитка 100% уже сантимтров 15. .. .к ветеринару очень дорого я живу в канаде. сколько можно подождать может выйдет сама. ..
# 22:46 12-02-2004 Ира, обратиться
НЕТ ! !! Пусть дорого, это вопрос жизни и смерти!
Может, там не одна нитка! Может, вообще с иголкой! У кошки температура, значит, уже есть внутренние повреждения! 6 месяцев - именно в этом возрасте они глотают все, что найдут! Ольга, с одной стороны деньги, с другой - жизнь! Не тяните!
# 22:52 12-02-2004 Аноним, обратиться
с иголкой точьно не может быть. .. . у меня в данный момент просто нету 1400дол на операцию
# 23:02 12-02-2004 Аноним, обратиться
38. 0 температура
# 23:13 12-02-2004 Ира, обратиться
1400? Откуда такая цифра? это же не человек! Позвоните какому- нибудь местному ветеринару и спросите совета по ситуации, он Вам скажет и о цене. Кроме того, может помочь местное общество защиты животных
# 23:23 12-02-2004 Аноним, обратиться
к врачу я уже ходила за осмотр ренген и еще что то 400. .. .такие тут цены. .. за операцию от 800- 1000.
# 23:54 12-02-2004 Ира, обратиться
А, та это, наверное, канадские доллары, поэтому так много. Но не в этом дело. Срочно ищите и звоните в местное общество защиты животных, там должен быть какой- то врач. В крайнем случае скажете им, что это бездомная кошка, пусть помогают. Одно могу сказать - времени терять нельзя, ситуация опасная, и в случае наихудшего исхода смерть будеть мучительной.
# 12:31 13-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ситуация очень опасная и конечно самая главная рекомендация - искать способ помочь кошке в условиях клиники! Мне сложно представить, насколько ситуация безвыходная, так как никогда не жила в Канаде. Если совсем- совсем нет никакой возможности обратиться в клинику, что можно ПОПЫТАТЬСЯ сделать - дать вазелиновое масло (2- 3 мл на 1 кг массы тела) и уповать на счастливый случай - что масло поможет нитке выйти. Только ради всего святого - только ВАЗЕЛИНОВОЕ масло, а ни какое другое. Иначе моя рекомендация станет для кошки настоящим кошмаром. Если нет вазелинового масла, лучше вообще ничего не делайте. Нитку не тяните. На самом деле, на вазелиновое масло надежда очень небольшая. Если бы вы видели во что превращается кишечник, нанизанный на попавшую в него нитку, Вам бы это стало понятно, даже как не специалисту. Но все же лучше, чем ничего. Действительно, обратитесь в какое- нибудь общество защиты животных. Должен же быть какой- то выход. Помимо всего прочего котенку нужны капельницы, так как он обезвожен и подвержен интоксикации, нужны антибиотики.