ветеринар

15:36 13-02-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно подлечить кота. Коту 4, 8 года, кастрированный. Имеются редкие выделения гнилостного запаха ( мне кажется, из заднего прохода). Пришедший ветеринар осмотрел его. t- в норме, аппетит хороший, моча светлая (мочится 2 в день), играет. Посоветовал неделю подавать "КОТ ЭРВИН", тк предположил моче- каменную болезнь. Лекарство давала коту, но опять недавно "заметила" запах. Перед дефекацией кот бегает, мяукает. Кал в слизи( слизь бело- желтая, есть сгустки). 2 года назад кот упал с 9 этажа, но выжил.

Ответы

# 15:58 13-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Слизь и кровь в кале - симптомы воспаления толстого кишечника и прямой кишки. Причиной могут быть глисты и простейшие. Диагноз ставится по анализу кала. (Только надо делать анализ в той лаборатории, где делают анализ на кокцидий или цистоизоспороз). Запах предположительно может исходить из паранальных синусов. В области ануса у кота нет признаков воспаления - покраснения, припухлости? Кот не "ездит на попе"?
# 16:23 13-02-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! Покраснений вроде. Очень редко " ездит на попе".
# 11:11 14-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Ездить на попе вообще не должен. Дайте препарат от глистов (Дронтал для кошек). А перианальные железы надо почистить. Если они воспалены, их промывают после опорожнения раствором диоксидина. Врач должен уметь это делать. Чистить железы, Вы можете сами научиться, один раз посмотрев эту процедуру.