ветеринар

19:58 02-02-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,
у меня ризеншнауцер, кобель (7 лет). Раньше у него из пениса выделялся гной. Делали спринцевания, давали ему таблетки. Теперь капает кровь. Много раз ходили к ветеринарам. Чего ему только не делали: кололи различные антибиотики, даже внутривенно делали уколы, опять масса таблеток. Один ветеринар сказал, что это хроническое и надо периодически его прокалывать.
Другой увязывает это с тем, что у нас еще есть такса (девочка 2, 5 года). Что делать, не знаю. Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 23:24 02-02-2001 Вячеслав…, обратиться
Если данное лечение проводилось без лабораторной диагностики, то ее необходимо провести, тогда лечение будет более эффективным. Вероятнее всего у вашего питомца т. н. венерическая саркома (не злокачественная)и возможно понадобиться хирургичесое разрешение вашей проблемы.