ветеринар

18:28 14-02-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите, пожалуйста, может ли быть у кота седина? У нас чёрно- белый кот, ему на прошлой неделе исполнилось 8 лет. Вот его фотография: http: // www. shpana. com/ cookchat/ fotki/ 53. jpg
У него среди чёрной шерсти стали появляться вроде как седые волосы. Питается нормально (Ройял Канин, Фит- 32), вычёсываем каждый день, никаких стрессов у котика не было.
Спасибо.

Ответы

# 23:40 14-02-2004 Ира, обратиться
Седые волосы на загривке и плечах - признак возраста.
# 17:13 15-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Да, может быть от возраста. Меняться цвет шерсти может на тех участках кожи, на которых были повреждения - царапины, расчесы, инъекции. Если кожа выглядит нормально, поводов для беспокойства не вижу. PS - очень понравилась фотография : )