ветеринар

10:30 16-02-2004 / Лиля, обратиться

Здравствуйте. Перечитала столько литературы, но ничего не помогает. Может вы что- то посоветуете. Три недели назад подобрала бездомного котенка. На вид месяца 2- 3. Лапки были обморожены. Теперь вроде бы все в порядке. Проблема в другом. Первую неделю она была умница: ходила в лоточек с "Катсаном". Но потом что- то с ней случилось. Загаженные места даже хроркой обрабатываю, но она все равно ходит на те же места. Как же ей объяснить, где находится ее туалет?

Ответы

# 22:19 16-02-2004 Ира, обратиться
"Что- то случилось" - вероятно, ее что- то испугало в тот момент, когда она пользовалась туалетом. Передвиньте туалет на то место, куда она теперь повадилась ходить. Избегайте шума и хождения по дому, когда она в туалете. Постепенно она успокоится, и Вы сможете потихоньку перемещать туалет туда, куда считаете нужным его поставить.
И, поскольку котенок был бездомным, следует дать лекарства от глистов и блох, сделать прививки. Лучше всего, если для начала котенка осмотрит ветеринар. Он и лапки проверит, поправились ли, и возраст определит.
# 12:19 17-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Присоединяюсь к рекомендациям Иры.
# 14:53 18-02-2004 Лиля, обратиться
Спасибо за совет