ветеринар

15:29 16-02-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Как часто домашним котам(у нас кот 6 лет и кошка 2года)нужно давать препараты против глистов? Коты на улицу не ходят. И какие препараты предпочтительнее?

Ответы

# 21:25 16-02-2004 Ирина, обратиться
раз в полгода
# 21:43 16-02-2004 Пантелеимон…, обратиться
Кот не ходит, а вы- то ходите. И на ногах приносите яйца гельминтов. Так что теоретически они могут попасть в вашего кота.
# 12:29 17-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если не ходят на улицу - раз в три месяца. Препарат нужен с широким антигельминтным действием - Дронтал для кошек. Давать по инструкции. Перед дачей Дронтала обрабатывают от блох (капли на холку Фронтлайн или Адвантейдж). Так как яйца ленточных глистов переносят блохи.