ветеринар

17:42 05-07-2000 / Дмитрий, обратиться

Мой пес сьел случайно отвязавшийся антиблошинный ошейник. Теперь его постоянно тошнит. Существует ли какая-либо угроза его здоровью, нужны ли какие-нибудь специальные препараты?
Заранее благодарю.

Ответы

# 10:00 06-07-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Все зависит от того, какой был ошейник. как средства от блох в ошейниках чаще всего используются синтетические пиретроиды - аналоги веществ, содержащихся в ромашке. Натуральные пиретроиды менее ядовиты. В любом случае, это слабые яды. Собаке нужно давать адсорбенты (полифепан, полисорб и т.п), кефир с бифидобактериями. Если тошнота сопровождается угнетением, расстройством стула или необычным поведением собаки - немедленно вызовите врача.