ветеринар

14:25 03-02-2001 / Женя, обратиться

Немецкой овчарке 7 месяцев. Она расчесывает уши и при этом скулит. Я смазала болячки стрептоцидовой мазью и софрадексом. Собака меньше чешет уши. Я хотела бы спросить, от чего у нее могут чесаться уши?

Ответы

# 13:15 05-02-2001 not found, обратиться
Причин может быть много. 1. Может быть паразитарная инфекция 2. Бактериальный отит 3. Грибковый отит. Что есть что, покажет анализ содержимого из уха животного. Перед анализом ничем уши не лечить не менее 3- 5 дней.