ветеринар

16:56 17-02-2004 / Татьяна, обратиться

У пуделя (возраст неизвестен, но более 5 лет) очень сильные проблемы с зубами. На верхней челюсти зубы либо выпали, либо сломались, либо черные + запах из пасти и пародонтоз (я так думаю). Есть ли хорошая клиника или врач, который мог бы привести в порядок? И что нужно сделать, удалить все зубы под наркозом или еще чего нибудь?

Ответы

# 00:46 19-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чистку зубов от налета и зубного камня проводят во всех клиниках. Где это делают лучше - сказать затрудняюсь, это обычная процедура. Говорят, лучше удалять зубной камень ультразвуком. Поэтому спрашивайте, имеется ли этот метод в клинике, куда собираетесь обратиться. Больные зубы собакам предпочтительнее удалять. Для лечения парадонтоза после чистки назначают курс антибактериальных препаратов. Я бы рекомендовала Ампициллин с Трихополом. Но это решает лечащий врач.