ветеринар

20:34 17-02-2004 / Лека, обратиться

Любимый джунгарский хомяк (мальчик, 2 года и 2 мес. ) после случайного падения из рук на пол не может нормально питаться: не может есть твердый корм (зерно, капусту). Пытается лизать, не может укусить, как- то иначе держит голову. С вареной овсяной кашей долго возится, она сыпется изо рта, при глотании помогает движением головы. Без слез смотреть невозможно. Моча без крови, не темная. Кала очень мало, почти нет. Часто чистит себя, иногда странно встряхивает головой. Помогите советом. Нужно ли показывать ветеринару? Хомыч в тепле, даем молоко, овсяную кашу. Чем мы можем ему помочь?

Ответы

# 20:40 17-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Похоже, сотряс Ваш хомыч себе головной мозг. Оставьте его в покое, поставьте его жилище в темное место. Пусть отоспится.
# 01:52 18-02-2004 Ира, обратиться
Вы пишете, что "без слез смотреть невозможно", а ниже спрашиваете, показывать ли ветеринару. Странно как- то, Вы уж простите.
# 07:41 18-02-2004 Аноним, обратиться
ну Ира. .. странно ей. .. я смотрю ты везде уже напачкала. .. в каждом вопросике. и всё- то тебе надо. ..
# 00:52 19-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я к сожалению, не специалист по грызунам. Единственное, что могу посоветовать - позвоните в клинику, где занимаются грызунами и спросите, что можно предпринять. Если в Москве, рекомендую позвонить в "Белый клык- М" (567- 00- 50) и попросить совета у доктора Малышева (если он будет доступен). Другие клиники, где занимаются лечением грызунов можете посмотреть здесь: http: // www. rat. ru/ vetclinic. html
# 23:59 19-02-2004 Ира, обратиться
За собой смотри. И подтирай.