ветеринар

00:31 18-02-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте! У собаки нашли золотистый стаффилокок, сильные выделения. Какие прогнозы лечения и безопасно это для детей?

Ответы

# 01:04 19-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для детей и остальных людей с нормальным иммунитетом это не опасно. Стафилококк постоянно присутствует в окружающей нас среде, на коже, в кишечнике, на слизистых абсолютно здоровых людей и животных. Прогноз лечения зависит от диагноза. В Вашем вопросе предполагаемый диагноз не прозвучал. Такое описание Вы могли дать и гнойному отиту, и воспалению репродуктивных органов (вагинит, эндометрит). И любой кожной болячке. Все это лечится по- разному и прогноз разный. .