ветеринар

00:58 19-02-2004 / Lena, обратиться

Что драматичнее для кошки- 10часовой перелет или смена дома и хозяина? Можно ли разлучать 2 кошек / костраты кот и кошка/ кот. прожили дружно в течении 4 лет? Спасибо.

Ответы

# 01:09 19-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А после 10- часового перелета дом и хозяин не изменятся? Тогда драматичнее - смена дома и хозяина. Кошек разлучать можно.
# 14:21 19-02-2004 Аноним, обратиться
спасибо за ответ! Конечно хозяин не меняется после перелета поэтому и хотела узнать что лучше для моих питомцев, и перевозить жалко и отдавать другим тоже. А как кошки переносят перелеты вообще?
# 00:44 20-02-2004 Ира, обратиться
Вообще- то после 10- часового перелета дом, наверное, будет другим. .. : )
# 12:34 20-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Кошки по- разному переносят перелеты. Но пока не полетите, не узнаете. Многое зависит от того, приучена ли кошка к переноске. Если кошка спокойно ведет себя в переноске, если воспринимает ее как убежище, а не как тюрьму, то нормально переносит любую транспортировку. Поэтому начинайте приучать к клетке- переноске заранее.
# 19:18 20-02-2004 Ира, обратиться
Уважаемый доктор Дубова! Приходилось слышать, что при авиаперевозке собакам в обязательном порядке дают снотворное. А кошкам?
# 23:44 22-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Дают, я так понимаю, ацепрмазин или его аналоги. И собакам, и кошкам. Мне тоже доводилось это слышать, но точно я не знаю. Здесь кто- то писал, что чуть ли не грузчики этот препарат предлагают.