ветеринар

21:31 19-02-2004 / Адель, обратиться

Здравствуйте доктор! У мей собаки (чау- чау 1, 5 года) в паху и выше по животу (там, где лысенько) появились обширные черные пятна (даже черно- фиолетовые)и розовое окаймление, которое птом тоже чернеет. Что это может быть и как можно лечить? Кроме того у нее не было очередной течки (ожидалась в январе). .. Может это как- то связано. .. Зарание благодарю за ответ.

Ответы

# 12:40 20-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Это может быть связано с гормональным заболеванием - недостаточностью щитовидной железы (гипотиреоз). Но заочно такие диагнозы не ставятся. Да и локализация пятен не очень типична - обычно они под мышками образуются. Нужна консультация с ветеринаром - эндокринологом и дерматологом, а также анализы на гормоны. Если выяснится гипотиреоз, лечение возможно. Если в Москве, могу посоветовать клинику. Ветеринар- дерматолог бывает на форуме http: // zooforum. ru/ попробуйте еще там спросить.