ветеринар

14:29 20-02-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день! У меня кошечка 1 год, с улицы, но какая- то невыговариваемая порода : ), очень умненькая, чистоплотная, порядочная, но когда она гуляет, плачут все. .. жалко очень. Подскажите, можно ли ее стерилизовать, и как она изменится? Таблетки не помогают. Хотя, смешно, помогает холодный душ, или коньяк. .. .

Ответы

# 19:38 20-02-2004 Ира, обратиться
Таблетки однозначно вредны. Так же как и спиртное - Вы либо причините ожог слизистой желудка, гортани и пищевода кошки, либо вызовете аспирационную пневмонию. Холодный же душ - мера временная. Есть безопасный способ останоки течки с помощью ватной палочки (искусственно вызванная овуляция), но его Вам должен наглядно показать ветеринар.
В возрасте 1 год стерилизовать можно. Как изменится - не будет просить кота. Возможно, растолстеет. Возможно, испортится характер (знаю одну кошку, которая до стерилизации всего боялась, а после - стала бить живущую в доме немецкую овчарку : ))
# 23:51 22-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне нечего добавить к тому, что сообщила Ира. Таблетки не давайте.
# 11:48 23-02-2004 Светлана…, обратиться
Спасибо за советы! попробу ватную палочку. .. : )