ветеринар

23:09 20-02-2004 / Ира, обратиться

Добрый день, г- жа Дубова! У пуделя около анал. отверстия видны 4 шишки гемор. узлов. Иногда кровоточат. Подскажите, пожалуйста, чем его лечить?

Ответы

# 00:05 23-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте, уважаемая Ира. Я не подскажу Вам, как лечить, потому что у собак не бывает геморроя. Я уже спрашивала - кто поставил такой диагноз? Почему Вы не отвечаете? Собака - самка или самец? Чаще всего "геморроем" у собак владельцы называют аденомы перианальных желез. Это подтверждается цитологическим исследованием, которое возможно провести в онкологической клинике. Если исследование подтверждает диагноз - аденома перианальной железы, то для лечения в подавляющем большинстве случаев необходима только кастрация. К геморрою это заболевание никакого отношения не имеет. Советую обратиться в онкологическую ветеринарную клинику для того, чтобы поставить точный диагноз.